КАК ВЫБРАТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ?

Вы решили строить дом? Поздравляем, вы на пороге новых уникальных ощущений, когда сделан первый шаг в комнату, которая выглядит именно так, как вы мечтали. Но и на пороге больших хлопот и переживаний о том, все ли сделано правильно, верно ли выбран проект, как выбрать строительные материалы, отвечающие всем требованиям. Несколько простых правил сделают вашу жизнь немного легче.

КАЧЕСТВЕННО ИЛИ БЫСТРО И ДЕШЕВО – ЧТО ВЫБРАТЬ?

Все мы видим наши дороги, которые требуют ежегодного ремонта. Казалось бы, только недавно на этой дороге шел ремонт, и она снова в ямах. Вопрос в некачественных материалах и не соблюдении технологии. Также и в собственном доме – если вы не планируете при капитальном ремонте на следующий же год заделывать трещины в потолке или стенах, обращайте внимание на состав и производителя смесей и штукатурки. И это еще малые проблемы, к которым могу привести некачественные материалы. Так-что если вы ищете строительный песок, смело переходите на http://m-s-k-region.ru/pesok Там вы найдете и другие стройматериалы с доставкой. Уровень загрязнения воздуха в домах, в которых использовались некачественное строительное сырье, намного выше допустимых значений, в нем можно найти формальдегиды и свинец, медь и олово, и даже невероятно токсичную ртуть. Минеральная вата – один из утеплителей, пользующийся повышенным спросом у строителей. При выборе такого рода утеплителя в обязательном порядке необходимо проверять сертификаты, показатели токсичности и класс огнеупорности. В противном случае при приобретении контрафактной продукции, в которой уровень фенола и формальдегида может быть настолько высок, что привести к гибели человека.

Но порой невозможно несведущему человеку определить - качественные строительные материалы или нет. В этом случае стоит обратиться к компетентным специалистам, которые помогут вам в выборе. Многие строительные компании уже включили такую услугу в свой каталог, и она пользуется заслуженным спросом. Где найти качественные строительные материалы, если не к кому обратиться? Необходимо максимально осторожно и тщательно выбирать поставщика. Обязательно стоит запросить сертификаты предоставляемой продукции у дилера, запросить документы подтверждающие работу с заводом изготовителем, сертификаты завода изготовителя.

ЧТО ВАЖНЕЕ – МАТЕРИАЛЫ ИЛИ ИСПОЛНИТЕЛИ?

Довольно сложный вопрос, потому что порой даже опытный мастер не в состоянии сделать хорошую работу на материалах, которые ему предложат. Но в целом именно мастер определяет уровень качества строительных работ. Если вы обратитесь к грамотному специалисту изначально, например на http://m-s-k-region.ru/ , он поможет выбрать качественные материалы, подскажет при необходимости, как решить рекламацию по материалу. Мало купить хорошие материалы, еще нужно соблюсти всю технологию процесса, а именно за это и отвечают мастера.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как правильно выбирать строительный песок?

Песок для строительных работ: как выбрать правильно